БИБЛИОТЕКА OPEN AIR

“БИБЛИОТЕКА OPEN AIR”: методические рекомендации / Учреждение культуры «ЦБС г.Бобруйска», Центральная городская библиотека им. М.Горького; Отдел библиотечного маркетинга / [составитель Н.А. Бурулёва; редактор О.В. Стельмак; ответственный за выпуск Ж.Н. Бокая].- Бобруйск: ЦГБ им.М.Горького, Отдел библиотечного маркетинга, 2014. – 72 с.

С библиотеками с недавнего времени стали происходить удивительные метаморфозы: они становятся более открытыми, современными, ориентированными на человека. Исчезли угрюмые бабушки, – появились улыбчивые, внимательные сотрудники. Пропадает стремление поскорее завершить все дела и сбежать – возникает желание дольше находиться в приятной атмосфере. И всё это благодаря концепции Open Air, которая понимается нами значительно шире привычного понимания отдыха на природе. Мы воспринимаем Open Air как стиль жизни современного человека. Создаём! Привлекаем! Удивляем! Методические рекомендации будут полезны организаторам библиотечных площадок.