На крыльях любви

В рамках литературно-музыкальной композиции «На крыльях любви»,  в ЦГБ им. М. Горького, Бобруйское литературное отделение БЛС «Полоцкая ветвь» проводило конкурс «Книга года – 2016» (любовная лирика). Приняли участие 16 авторов, презентовалось 18 книг. Были представлены 13 сборников поэзии и 5 – прозы. Состав жюри был выбран из числа любителей поэзии, многие из которых – постоянные читатели библиотеки. Председателем жюри стал Карбовский Сергей Алексеевич, режиссёр Могилёвского областного театра драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича.

Выступления поэтов сопровождались музыкальными номерами. В исполнении дуэта «Ретро» (в составе Людмилы Константиновой и Евгения Мозгового) прозвучали песни на стихи бобруйских поэтов, участников конкурса. Лариса Дудко исполнила две песни на стихи Юлии Расиной и Надежды Акушко. Ангелина Вечер представила песню на стихи Юрия Палевича. Каждый участник конкурса презентовал свою книгу. Почитатели поэзии доброжелательно и с большим интересом слушали выступающих.

В номинации «Поэзия» 1-е место заняла Юлия Расина. 2-е разделили Наталья Нетлевская и Татьяна Потапович.

Конкурс прозы проходит в 2 этапа. На 1-м этапе  победителями вышли Надежда Акушко и Василий Житков, занявшие 1-е и 2-е места соответственно. Результаты второго этапа конкурса будут оглашены 12 марта.

Желающим участвовать во втором этапе конкурса мы предлагаем обратиться в читальный зал ЦГБ им. М. Горького.