Наркотики: путешествие туда без обратно

Городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова провела для учащихся девятых классов ГУО «СШ №19 г. Бобруйска» час общения «Наркотики: путешествие туда без обратно». В ходе общения подростковая наркомания рассматривалась с точки зрения медицины: в чём заключается опасность данной проблемы, как пагубно воздействует наркотики на организм молодого человека. Кроме этого, школьники узнали о том, какие разрушающие последствия оказывает наркотик на мозг подростка. Аудитории были представлены профилактические видеоролики, после которых участники мероприятия пришли к выводу, что необходимо больше времени уделять учёбе, спорту, чтению и вести здоровый образ жизни. Для всех желающих действовала библиотечная выставка «Альтернатива наркомании».