Улицы, парки и скверы…

В ЦГБ им. М. Горького в рамках лектория «Краеведческая суббота» прошел час краеведения «Улицы, парки и скверы…», посвящённый 630-летию Бобруйска. Названием мероприятия послужили строчки из песни на стихи С. Карбовского «Город-красавец мой, здравствуй!». Учащиеся 8 и 9 классов ГУО «СШ № 25 г. Бобруйска» познакомились с историей возникновения города Бобруйска, посмотрели слайд-фильм «Улицы, парки и скверы…».  Много нового ребята узнали о городском парке культуры и отдыха, детском парке, сквере Челюскинцев. Оказывается, вода и глина из озёр городского парка (по словам старожилов) обладает целебными свойствами и способна излечивать некоторые заболевания. Надеемся, что совершив увлекательное путешествие в прошлое Бобруйска, молодые люди будут ещё больше любить родной город и гордиться им.

Автор публикации

не в сети 57 минут