Правовые знания – будущее молодёжи

В городской библиотеке №16 в рамках молодёжного экспресс – университета «Мой путь в жизни» прошёл час правовой информации «Правовые знания – будущее молодёжи». Участниками мероприятия стали учащиеся УО «Бобруйский государственный механико технологический колледж». Библиотекарь познакомила молодёжь с правовыми источниками регулирования жизни в обществе, а также провела правовую интеллектуальную игру «Закон и ты». В ходе игры, используя тексты Конституции Республики Беларусь, Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, студенты выполняли различные задания. При решении ситуационных задач требовалось определить, какое именно совершено преступление и вид наказания за него, также необходимо было разграничивать уголовную и административные ответственности, используя тексты Конституции РБ, УК РБ, КоАП РБ. При подведении итогов игры был сделан вывод, что законы регулируют все самые главные стороны жизни общества, обеспечивают порядок и стабильность.