»

Мар 17 2017

В библиотеках раскрывают секреты театрального закулисья

В Бобруйске проходит акция культурной столицы «Март театральный»,  и поэтому частые гости в городских библиотеках – артисты Могилёвского театра драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича.

16 марта в ГБ № 8 им. Е. Полоцкой и  ГБ №7 им. А.А. Шогенцукова состоялись творческие встречи «Театральное закулисье» с режиссёром  УК «Могилёвский областной театр драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича Сергеем Карбовским.

Сергей Алексеевич  поделился с учениками 9 «В» класса ГУО «СШ №18 г. Бобруйска» секретами творческого процесса при подготовке спектакля, познакомил с профессиями, которые причастны к театральному творчеству. Звучали авторские стихи, актеры Народного театра ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» под управлением С. А. Карбовского сыграли отрывок из спектакля «Збянтэжаны Саўка» по произведению Л. И. Родевича.

Учащиеся 7-9 классов ГУО «СШ №19 г. Бобруйска» с интересом просмотрели отрывки из спектакля «На перепутье двух дорог», прослушали песни на слова С. Карбовского «Театр продолжает жить», «Город красавец». Сергей Алексеевич рассказал о своей биографии, поделился творческими достижениями, планами и замыслами,  а также высказал пожелание, чтобы подобные встречи стали традиционными. Порадовали учащихся своим актёрским мастерством и артисты Народного театра.