Цель. Выбор. Карьера

В нашей жизни бывают ситуации, когда приходится совершать серьёзный выбор, который будет влиять на всю дальнейшею судьбу. Выбор будущего дела, профессии и является такой ситуацией. Этой теме был посвящён профориентационный час «Цель. Выбор. Карьера», подготовленный городской библиотекой №16. Учащихся 8-9-х классов ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» познакомили с профессиями, востребованными в современной экономической ситуации и учебными заведениями, предлагающими обучение по этим специальностям. Предложенный тест на определение типа профессии по методике Е. А. Климова помог определить сферу своей будущей деятельности. К мероприятию на абонементе библиотеки была подготовлена выставка – совет «Выбираем профессию вместе» и буклет для учащихся «Мой профессиональный старт».