Модная страсть к похудению

В детской библиотеке №5 для участников библиотечного агентства «Здоровье и красота» с целью формирования правильных жизненных ценностей и культуры здорового образа жизни прошел час проблемного разговора «Модная страсть к похудению или анорексия». Беседовали  о правилах и нормах здорового питания, о том, что применять и назначать диету может только специалист и, ступая на этот путь, каждый должен понимать и адекватно оценивать возможности своего организма. В слайд- презентации «Там, где грань диеты» много внимания было  уделено такому заболеванию, как анорексия. Был показан видеосюжет «Модный недуг». В заключение прозвучали слова о том, что здоровье – самая большая ценность в жизни каждого человека.