Всегда и везде человек нуждается в воде

Когда-то Великий Леонардо да Винчи сказал: «Воде дана волшебная сила стать соком жизни на Земле».  В этих словах звучит кристальная правда, ведь каждая клеточка на нашей планете существует благодаря воде. В ЦДБ им. А.П. Гайдара в рамках Эко-Инфо-Центра была  проведена игра-путешествие «Всегда и везде человек нуждается в воде». Учащиеся 3–5-х классов  ГУО «СШ №26 г. Бобруйска» узнали об истории возникновения  праздника «Всемирный день воды». Игра-эстафета «Полей цветы» помогла библиотечному цветнику напиться воды. С помощью игры «Веселые ручейки» ребята научились беречь воду, а поучаствовав в игре «Музыкальное течение» путешественники вспомнили все песни о воде, дожде, море и тумане. Завершилось мероприятие просмотром видеоклипа «Гимн воде», который пронизан проникновенной добротой к удивительному чуду нашей Вселенной – воде.