Поэтический вечер

В рамках проекта «Чтение в ритме города» сотрудник городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова провела в отдельном батальоне милиции войсковой части № 5527 поэтический вечер «Родина. Вера. Любовь». Библиотекарь рассказала о том, что поэзия – это искусство, настоящая музыка слов, которая обладает особой энергией, подчиняющей наше воображение и увлекающее за собой. В ходе вечера военнослужащие с удовольствием читали стихи своих любимых поэтов: Э. Асадова, М. Цветаевой, А. Ахматовой, А. Блока, В. Высоцкого. Были декламированы стихи бобруйских поэтов В. Чернецова, Л. Чеботарёва, В. Малевича, С. Басуматровой, И. Щегловой. Проникновенно звучали песни и романсы в исполнении А. Пугачёвой, Л. Гузеевой, А. Малинина. Мероприятие сопровождалось электронной презентации «Святыни сердца моего», где были представлены сборники стихов белорусских поэтов.