Открываем волшебную дверь в мир книг

В детской библиотеке №5 была организована экскурсия «Открываем волшебную дверь в мир книг». Ребятам не только помогли сориентироваться в удивительном Библиодоме, но и объяснили, как правильно относиться к книге, что такое читательский формуляр и как стать читателями библиотеки. Затем дети вместе с Мудрой книгой окунулись в неповторимый мир волшебства и фантазии, а литературные конкурсы «Бюро находок», «Найди себе пару», «Дорисуй», «Встреча со сказкой», викторины «Я тебя знаю» и «Герои любимых сказок»  способствовали активному  включению в процесс познания и знакомства с новым для себя миром. Мы уверены, что эта встреча поможет каждому участнику мероприятия обрести друзей среди героев книжного мира.