»

Апр 10 2017

Приходите в «Остер-класс!»

В субботний день, 8 апреля, в детской библиотеке №6 им. Н. Островского прошло мероприятие для учащихся начальных классов ГУО «СШ №3 г. Бобруйска», посвященное творчеству детского писателя Григория Остера. Уже более 20-ти лет Г.Остер дает детям свои «Вредные советы». Он придумал Мартышку, Попугая, Слоненка, Удава, котенка Гава и многих других любимых детьми персонажей мультфильмов. Библиотекарь  подготовила для школьников веселый урок «Приходите в «Остер-класс!», в ходе которого дети познакомились с биографией автора и его замечательными книгами, посмеялись над «Вредными советами», решали непростые задачки с помощью «Задачника по математике», посмотрели мультфильм «Котенок Гав», а также отвечали на вопросы викторины «На веселой волне» и показали отличные знания по произведениям писателя.