Герой. Гражданин. Поэт

В рамках Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова прошла музыкально-поэтическая встреча «Герой. Гражданин. Поэт», посвящённая жизни и творчеству А.А. Шогенцукова, который более семидесяти лет тому назад был замучен фашистами в застенках Бобруйского концлагеря. В ходе мероприятия учащиеся 7–9-х классов ГУО «СШ № 19 г. Бобруйска» и ГУО «СШ №16 г. Бобруйска» познакомились с наиболее яркими страницами биографии поэта Кабарды, его творческим наследием. Кружок авторской и туристской песни (ГУО «ДШИ №1 им. Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска»),  под руководством учителя игры на гитаре Лукашик Н.Г., порадовал исполнением музыкальных композиций, также участники кружка с удовольствием декламировали стихи А. Шогенцукова: «Матери», «Река Нальчик», «Вестник», «На вершине» и др.