Через тернии к звёздам

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.  Городская библиотека №16  пригласила  учащихся ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» принять участие в познавательном часе «Через тернии к звёздам». Две команды соревновались, отвечая на вопросы, посвящённые теме космоса и космонавтики. Вопросы были не из лёгких: надо было не просто назвать фамилию космонавта или учёного, а ещё и достижения, благодаря которым этот человек прославился, вспомнить названия созвездий, отличия метеора от метеорита, объяснить, почему на Луне всегда чёрное небо и не работает компас. Баллы засчитывались лишь в том случае, если ответ был полным и развёрнутым. Библиотекарь комментировала ответы учащихся и дополняла их интересными  познавательными  фактами.