»

Апр 19 2017

Помоги себе сам

С каждым днем приближается летняя пора. Время, когда многие ребята отправятся на прогулки  в лес. И чтобы они оставались только приятными, и не было опасности для здоровья, а иногда для жизни, нужно знать и соблюдать правила безопасности в лесу. Именно правилам поведения в лесу и был посвящен урок выживания «Помоги себе сам», который провели работники детской библиотеки №6 им. Н.Островского  для учащихся 3 «В» класса  ГУО «СШ №11 г. Бобруйска». Во время мероприятия ребята узнали: как выйти к людям, если заблудился, как построить шалаш, как добыть огонь и обеззаразить воду. Отвечая на вопросы викторин и загадок о ядовитых и лекарственных растениях, о насекомых вредителях, ребята показали, что они многое познали и многому научились. С большим интересом дети взяли домой книги с библиотечной выставки «Что делать, если…» о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.