День Земли

Маленькая и хрупкая планета Земля – это самое дорогое, что есть у человечества. В благодарность природе за то, что она всё ещё терпит и  непрестанно радует людей, они решили посвятить один день в году защите своей бедствующей планеты. День Земли отмечается 22 апреля и призван объединять всех людей в деле охраны окружающей среды.

В целях воспитания в подрастающем  поколении  любви и заботы о природе, 20 апреля в детской библиотеке №6 им. Н. Островского в рамках клуба «Лесовичок» состоялся праздник с элементами театрализации «Дом под крышей голубой», посвящённый Дню Земли. Учащиеся 3 «А» класса ГУО «СШ №9 г. Бобруйска» с  интересом наблюдали появление на празднике Королевы Земли с её дочерьми – Зимой, Весной, Летом и Осенью. Они рассказали ребятам об экологических проблемах, которые сопровождают природу во все времена года. Ребята с удовольствием поиграли с Королевой Землёй в экологические игры: «Паутина жизни», «Я собираюсь в поход», ответили на вопросы  викторины по теме экологии. Королева Земля взяла с ребят клятву о том, что они всегда будут любить, беречь и защищать природу, внимательно относиться к ней во имя жизни на Земле.