Через книгу – к любимому сердцем городу

Профсоюзная маёвка «1 мая – праздник весны и труда!» в ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска», посвящённая празднику труда и открытию парка подарила бобруйчанам настоящее весеннее настроение, много интересных сюрпризов ожидало жителей города на литературно-краеведческой площадке «Через книгу – к любимому сердцем городу» организованной УК «ЦБС г. Бобруйска».

На историческо-библиотечной выставке «Город в объективе» (ГБ №8 им. Е. Полоцкой), с использованием фотографий В. Буселя и Н. Акушко, жители города с интересом смогли рассмотреть любимый город, запечатленный в кадре и ознакомиться с прилагающими к ним книгами, а также раскрасив иллюстрации видов Бобруйска.

Познакомить бобруйчан со старым городом помогла ретро-выставка «Бобруйск уездный» (ГБ №4 им. Б.М. Микулича).

Сотрудники ГБ № 16 предлагали прохожим принять участие в акции «Ваши сердечные пожелания», где можно было написать свои пожелания Бобруйску.

Для маленьких посетителей парка кукольным театром «Петрушка» при ЦДБ им. А.П. Гайдара была показана постановка белорусской народной сказки «Зайкава хатка», а кто хотел получить сладкий приз, мог поучаствовать в конкурсно-игровой программе «Давайте поиграем!» (ГБ №16).