Песня тоже воевала

Ежегодно наша страна празднует годовщину величайшего события – День Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая фронтовики наденут ордена, и весь день в эфире будут звучать любимые песни военных лет, которые помогли народу выстоять и победить. С первых дней войны песня встала в солдатский строй и прошагала по дорогам войны до ее победного окончания. Именно им, прекрасным и незабываемым, была посвящена литературно-музыкальная композиция «Песня тоже воевала», которая прошла в детской библиотеке №6 им. Н. Островского. Учащиеся 9 «Б» класса ГУО «СШ №9 г. Бобруйска» познакомились с историей создания военных песен, прослушали песни, которые помогли их дедам выжить и победить в той страшной войне. Украшением  мероприятия стала живая музыка, которая прозвучала в исполнении ансамблей «АРТАЛЬЯНС» и «ИНТЕРМЕЦЦО» ГУО «ДШИ №1 им. Е.К. Тикоцкого».  Песни, созданные в годы войны стали прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, они нисколько не постарели и сегодня остаются в строю.