Библиотеки города празднуют День Победы

В рамках праздничных мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска», сотрудниками ГБ № 7 им. А.А. Шогенцукова, ЦГБ им. М.Горького и отдела маркетинга ЦГБ им. М.Горького была организована литературно-краеведческая площадка «Наш город Бобруйск дорогой Победы». Участники праздника смогли познакомиться с уникальными изданиями книг последних лет выпуска на иллюстрированной библиотечной выставке «Прочитанная книга о войне – наш подарок ко Дню Победы». Жители города живо интересовались фотографиями бобруйчан на фотовыставке «Мой горад – кропачка на карце». Дети с удовольствием  участвовали в патриотической игре «Четыре угла» и в акции «Раскрасим вместе город», посвящённой 630-летию города.

На площадке проводилась также литературно-музыкальная композиция «Весна Победы» с участием бобруйских поэтов, членов литературной гостиной «Бобруйский почерк».