Городская библиотека №8 им. Е. Полоцкой приняла участие в городской акции «Май музейный»

В  городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой в рамках городской акции «Май музейный» и к Международному дню музеев состоялась встреча из цикла «Я профессии своей служу» «Хранители памяти». Ученики 9 «В» класса ГУО «СШ №18 г. Бобруйска» встретились с хранителем экспонатов Народного музея боевой и трудовой славы ОАО «ФанДОК» Лаптевым Владимиром Григорьевичем.

Владимир Григорьевич познакомил ребят с  героическими страницами истории крупнейшего деревообрабатывающего комбината СССР, его становлением и развитием, уникальными экспонатами и фотокадрами, которые хранятся в Народном музее боевой и трудовой славы ОАО «ФанДОК». Особое внимание уделил людям, жизнь которых была связана с комбинатом. Рассказал о первых героях труда и ударниках, белорусских поэтах и писателях-первостроителях, Героях Советского Союза и многих других, освятил сотрудничество музея с различными общественными организациями, культурно-массовые мероприятия и дружеские связи с зарубежными странами.

В завершение мероприятия состоялась презентация выставки «Мир музеев», на которой были представлены различные документы о музеях мира, Беларуси и города Бобруйска.

Автор публикации

не в сети 3 часа