Музей – ее судьба

В городской библиотеке № 8 им. Е. Полоцкой в Международный день музеев и к 110-летию со дня рождения создательницы и хранительницы художественного музея Беларуси Елены Васильевны Аладовой был проведён арт-час  «Музей – её судьба».

Учащиеся 4-8 классов ГУО «Бобруйская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» узнали о настоящей сокровищнице нашей страны – Национальном художественном музее. Познакомились с жизнью и работой многолетнего директора Е. В. Аладовой, которая фактически создала музей в его нынешнем виде. Участники мероприятия просмотрели презентацию «Искусство видеть шедевры». В ней были представлены картины, которые собраны в музее благодаря чутью коллекционера и недюжинному таланту собирательницы Е. В. Аладовой.