Городская библиотека им. А.С. Пушкина приняла участие в программе «Ночь музеев»

Городская библиотека им. А.С. Пушкина приняла активное участие  в программе «Ночь музеев», которая проходила в  УК «Бобруйский краеведческий музей». Библиотека представляла «Уголок вдохновения» рядом с музейными экспонатами, посвященными  внучке  великого русского поэта А. Пушкина – Наталье Воронцовой-Вельяминовой, стол с рекламной продукцией библиотеки  о Воронцовой-Вельяминовой и А. Пушкине, мини-музей из экспонатов музейной гостиной. Для посетителей  краеведческого музея были предложены интерактивные игры, рассчитанные на любой возраст. Детям  младшего возраста предлагалось  узнать строки из сказок А. Пушкина, нарисовать  книжную закладку с графическим портретом известного поэта, собрать пазлы  с изображением  пушкинских   сказочных героев. Молодежь и взрослая аудитория с удовольствием  угадывали строки из известных  произведений А. Пушкина не только из школьной программы. Отличным дополнением «Уголка вдохновения» послужили архивные  музейные материалы и рисунки Н.А. Воронцовой-Вельяминовой и её потомков, представленные в экспозиционном зале.  «Уголок вдохновения»  пользовался  большим успехом у посетителей музея,  люди всех возрастов с удовольствием вспоминали любимые пушкинские строки,  получили много позитивных эмоций, особенно детская аудитория.