Книжные эрудиты

В детской библиотеке №6 им. Н. Островского  прошел литературный ринг «Книжные эрудиты», в рамках литературного кружка «Читай-компания». Учащиеся 5 «А» класса ГУО «СШ №9 г. Бобруйска» разделились на две команды: команда «Всезнайки» и команда «Грамотеи». На протяжении всей игры ученики отвечали на вопросы викторины, решали ребусы и кроссворды, играли в литературное домино. С большой ответственностью дети подошли к выполнению домашнего задания: реклама любимой книги, а также выразительное чтение стихов. Участвуя в литературном ринге: отвечая на сложные задания и замысловатые вопросы, ребята показали, что являются активными читателями библиотеки и хорошо знают детскую литературу. Мероприятие прошло весело и с творческой активностью. Все команды и лучшие члены кружка были награждены грамотами и дипломами.