Литературный пикник

В рамках летнего марафона чтения «Детство с книгой» в городской библиотеке № 4 им. Б.М. Микулича прошла акция «Литературный пикник». В этот день традиционно библиотека расширила диапазон обслуживания читателей – детей, организовав на прилегающей территории летний дворик. В этот пасмурный день для удобства маленьких читателей были  установлены палатка, зонтик от дождя, где юные пользователи могли почитать книги и журналы, а также поиграть в разные игры.

Для участия в викторинах и конкурсах из-за непогоды все переместились в читальный зал библиотеки. Здесь можно было поиграть в шашки и шахматы, монополию и кубики, сложить сказочный город из пазлов, каждый выбирал игру по интересам.  Была проведена викторина по книге «Что? Где? Почему?», за правильные ответы ребята получали поощрительные призы.

Особенностью сегодняшней акции стало начало важного события для УК «ЦБС г. Бобруйска» — в этот день в библиотеке стартовал книжный забег для взрослых и детей «Нам книга открывает мир культуры». В забеге уже приняло участие 8 человек (из них – 2 взрослых). Марафон продолжается! Приятного всем прочтения!