С книгой по дорогам детства

Летние каникулы – это время, когда детям хочется играть, развлекаться и веселиться на природе. Для этого и существует в городе Детский парк ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска», на полянках которого с целью рекламы библиотеки и популяризации чтения в период летних каникул, детской библиотекой №6 им. Н. Островского был организован литературный пикник «С книгой по дорогам детства». Ребята из школьного лагеря «Авиатор», детского оздоровительного лагеря дневного пребывания «Cузор’е» ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г. Бобруйска», ГУО «Вспомогательная школа г. Бобруйска», ГУО «СШ №24 г. Бобруйска» смогли поучаствовать в конкурсах, литературных викторинах и даже посоревноваться в физкультминутке Доктора Айболита, получив рецепт хорошего настроения и сладкий приз. Вниманию школьников были представлены книжные выставки, одна из которых была посвящена творчеству А.С. Пушкина. Здесь ребятам предлагалось примерить на себя образ поэта, надев плащ и цилиндр. С удовольствием дети поучаствовали в конкурсе «Сказка на кончике карандаша», раскрасив любимых героев известных сказок. Все желающие смогли сфотографироваться с литературными героями: Красной Шапочкой, Мальвиной, Котом в сапогах, Незнайкой, Буратиной.