Обычный клубочек в волшебных руках

В городской библиотеке № 4 им. Б.М. Микулича была представлена творческая выставка «Обычный клубочек в волшебных руках», посвящённая Всемирному дню вязания на публике. Основными участниками выставки стали члены клуба «Волшебный клубок» Территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района и клуба ветеранов войны и труда «Встречи для души». На столах и стеллажах читального зала были экспонированы вязаные изделия – картины, всевозможные салфетки и чайные комплекты, мини-гобелены, прихватки, композиции из вязаных крючком цветов.

Были оформлены тематические выставки книг и журналов по вязанию, которые органично смотрелись на фоне вязаных шедевров. На выставке «Книжное царство, вязаное государство» была выставлена коллекция вязаных игрушек – авторские работы Манченко С. Рядом со сказочными героями были представлены детские книги о них.

К мероприятию подключилась  волонтёр отделения ТЦСОН Первомайского района  Филатова Ольга Владимировна – руководитель клуба «Волшебный клубок», большой энтузиаст своего дела и удивительно талантливый человек. Она познакомила всех присутствующих с историей этого праздника, который всё больше становится популярным в Беларуси. К слову сказать, в стенах библиотеки подобная акция проводится второй год.  Изюминкой в этот раз стало дефиле вязаных шалей всевозможных цветов и узоров.

Хочется сказать огромное спасибо всем рукодельницам, представившим свои и работы своих родных, всего вязаных изделий насчитывалось более ста единиц. Участникам выставки хотелось познакомить со своим творчеством как можно больше людей, поэтому мероприятие продолжилось за пределами библиотеки. Детей привлекали сказочные вязаные игрушки, а взрослые останавливались, чтобы увидеть мастер-класс по вязанию крючком.