Необычные библиотеки мира

Без книг жизнь невозможна. Значит, невозможна она и без библиотек. В мире насчитывается невероятное количество библиотек. Одни представляют собой старинные замки с выдающейся историей. Другие – заброшенные здания. Третьи – необычные современные постройки. Убедиться в этом смогли воспитанники летнего оздоровительного лагеря АО «Водоканал», посетив 20 июня 2017 года информационно-познавательное мероприятие «Необычные библиотеки мира» в городской библиотеке им. А. С. Пушкина. О роли книги и чтения  в жизни человека, возникновении первых библиотек, их видах и предназначении ребята узнали из мультимедийной презентации. Полученные знания  ребята смогли проверить, приняв участие в книжной викторине. Завершением мероприятия  стал музыкальный видеоролик «Возьмите, дети, в руки книгу!»