В ритме молодых сердец

25 июня возле ЦГБ им. М. Горького состоялся концерт-импровизация «В ритме молодых сердец», посвященный Дню молодежи Республики Беларусь. Молодежь «Культурной столицы» представляла зрителям свои таланты, а тамада из Могилева  Евгения Сморгович организовала флешмоб, в котором участвовали не только молодые по возрасту, но и молодые душой бобруйчане. Окунуться в загадочный мир Востока помогли индийские танцы в исполнении Маргариты Мараховка, а также танцы кружка восточного танца «Дива» РЦК Бобруйского района. Стихотворения молодых авторов (Ангелины Новиковой, Татьяны Бестужевой, Янины Пинчук) чередовались с песнями в исполнении постоянного участника наших мероприятий – Ильи Кокина. Понравились зрителям песни в исполнении бобруйчанки Анастасии Сысой  и солисток Туголицкого ДК: Натальи Дудник и Ирины Цагельник. Гитарист Игорь Кузиев порадовал молодежь своими музыкальными импровизациями. Зеленая зона возле библиотеки становится очень привлекательной для проведения мероприятий, ведь, как сказала ведущая программы Екатерина Юшкевич, в отличие от концертов в закрытых помещениях: вход здесь свободный, как собственно и выход. Коллектив библиотеки поздравляет всех молодых бобруйчан с праздником и выражает всем участникам концерта огромную благодарность.

Фото Виктора Буселя