Фронтовой привал

В преддверии Дня города сотрудники городской библиотеки №4 им. Б.М. Микулича провели  акцию «Фронтовой привал», посвящённую 120-летию со дня рождения П.И. Батова. Акция прошла в стенах библиотеки и за её пределами с большим размахом.  Началось всё с литературно-музыкальной композиции «Не было, и нет страшней войны, той, что завершилась в 45-м» с участием дуэта «Ретро» и членов «Общества друзей книг» бобруйских поэтов литературного объединения «Вясна». Ведущими были помощники библиотеки – волонтёры из трудового лагеря – учащиеся ГУО «СШ № 32 г. Бобруйска». Они же показали электронную презентацию «Почётный гражданин Бобруйска». У памятного знака П.И. Батову, где были возложены цветы, выступили члены клуба ветеранов войны и труда «Встречи для души». Акция «Фронтовой привал» продолжилась на библиотечной площадке, где, у палатки расположились все участники – ветераны и молодёжь нашего района. Были представлены:  выставка-презентация «История, овеянная славой» и выставка буклетов «По дорогам войны шли мои земляки». Не обошлось и без фронтовой каши. В конце мероприятия все участники благодарили сотрудников библиотеки за праздник, за чудесный концерт, за патриотическое воспитание  молодёжи. А мы хотим сказать спасибо всем, кто не остался равнодушным и участвовал в этой акции.

Автор публикации

не в сети 26 минут