Творческая встреча с членами Баварско-русского культурного общества

В городской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках XIV Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы» состоялась творческая встреча с гостями из Германии, членами Баварско-русского культурного общества. Перед представителями  бобруйской интеллигенции и культуры выступил Роман Григорьевич Найдич – Председатель Баварско-русского культурного общества, рассказав о своей работе и познакомив с  одним из самых  красивых и древних городов  Баварской земли – городом  Регенсбургом.

Автор многочисленных стихов и прозы, член Баварско-русского культурного общества, руководитель кружков вязания, макраме, ирландского кружева, бисерного искусства – Вера Найдич, прочитала свои замечательные стихи про любовь и природу, а особенный интерес у присутствующих  вызвал рассказ-былина про Денисовну. Поэтесса подарила городской библиотеке им. А.С. Пушкина книги.

Театральным опытом поделилась представитель  творческой молодежи из Баварии, переводчик, актриса русскоязычного студенческого театра при университете «Лунатики» Кристина Кирхмайер.

Встреча прошла в атмосфере тепла, дружелюбия, и, конечно же, обмена опытом между писателями и актерами бобруйской и баварской земли.