День Независимости Республики Беларусь

Главный государственный праздник Беларуси – День Независимости –вот уже 20 лет отмечают 3 июля: соответствующее решение о переносе госпраздника было принято после референдума 1996 года. С тех пор для большинства белорусов 3 июля – не только выходной день, но и большой праздник, и библиотеки УК «ЦБС г. Бобруйска» присоединились к нему.

В городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл информационный час «День памяти. День гордости. День Независимости». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о праздновании Дня Независимости, с чем связан этот праздник, когда его начали отмечать, а также основные этапы развития Республики Беларусь, как независимого государства. Особый интерес у посетителей вызвал квилт «Дерево памяти», где читатели оставляли свои пожелания о мире.

В городской библиотеке № 12 был проведён час патриотизма «Беларусь – мая зямля, мая Радзіма». Библиотекарь пригласила ребят отправиться в путешествие по родной стране – Республике  Беларусь и рассказала о пути нашего государства к независимости. Дети  приняли активное участие в викторине «Моя Беларусь» и тем самым проверили, насколько хорошо они знают историю, культуру и знаменательные даты  нашей страны.

И пусть над нашей  родной Беларусью всегда будет чистое мирное небо, спокойствие в сердцах людей и благополучие в домах!