Час патриотизма «Люби свой край – уважай свою историю»

Час патриотизма «Люби свой край – уважай свою историю» прошёл 17 июня в городской библиотеке № 4 им. Б.М. Микулича, участниками которого стали младшие школьники лагеря ГУО «СШ № 31 г.Бобруйска».  Для ребят была показана электронная презентация «Шесть веков истории». Библиотекарь познакомил всех присутствующих с историей нашего города-юбиляра, с архитектурными и культурными памятниками, с легендами и преданиями, связанными с Бобруйской крепостью. Ребята с первых минут показали себя патриотами города – они прекрасно осведомлены и о том, что Бобруйск – культурная столица Беларуси, и что ему исполнилось 630 лет. Неплохие знания показали они и в ходе краеведческой игры. Воспитатели подчеркнули, что в библиотеке можно почерпнуть знания и с пользой развлечься, и они непременно не только придут в библиотеку ещё, но и порекомендуют посетить наши интересные мероприятия своим коллегам.