»

Июл 25 2017

Ромашковая поляна

В рамках  летнего марафона чтения «Детство с книгой» для ребят летнего школьного лагеря ГУО «СОШ № 31 г. Бобруйска» была проведена конкурсно-игровая программа «Ромашковая  поляна». Библиотекарь городской библиотеки №4 им. Б. Микулича рассказала историю происхождения сказки, познакомила детей с известными сказочниками. Ребята читали отрывки из произведений, а также делились своими впечатлениями  о прочитанном. Необычным был просмотр сказочных историй на экране, где дети сами придумывали концовку. Затем  игровая программа позвала детей на улицу. На импровизированной ромашковой поляне детям была предложена конкурсно-игровая программа по народным и  авторским сказкам: «Дополни имя…», «Угадай сказку», « Кто из героев  и из какой сказки прислал телеграмму?». В этой игре  все вышли победителями, и  все ребята получили сладкие призы.