»

Июл 27 2017

200-лет со дня рождения И. Айвазовского

26 июля в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича  для детей  из школьного лагеря ГУО «СШ №31 г. Бобруйска» открыла свои двери художественная гостиная  «И кисть художника была ему подвластна», посвящённая 200-летию со дня рождения И. Айвазовского. Сотрудники библиотеки познакомили  ребят с интересной биографией гениального художника-мариниста. Как и многие современные дети, он любил просиживать на берегу моря и наблюдать за лодками, а также любоваться  необыкновенной красотой волн. Детям очень было интересно узнать, что первые картины его были на песке, а затем  было разрисовывание стен углем. И только немного позже он оставил миру  свое гениальные работы. Презентация «Айвазовский – моря пламенный поэт» позволила ребятам поближе познакомиться  с  пейзажами Айвазовского, посмотреть на картины, поражающими знаниями изменчивой души моря. А в конце мероприятия дети оставили на память в  библиотеке свои рисунки с изображением моря.