Возвышенность живого взгляда

В городской библиотеке № 4 им. Б.М. Микулича был проведён литературно-эстетический час «Возвышенность живого взгляда», посвящённый 105-летию со дня рождения белорусского писателя  Бориса Микулича. Вот уже на протяжении трёх лет встречает читателей библиотеки портрет нашего земляка, смотрящий с экспозиции «Вечна малады пакутник», поэтому неслучайно, что местом проведения мероприятия стало фойе библиотеки. Все сотрудники познакомили гостей с нелёгкой судьбой и творчеством Бориса Михайловича, обращаясь на протяжении всего мероприятия к страничкам  произведения «Аповесць для сябе», зачитывая письма, отрывки из дневника. Звучали стихи Б. Микулича, а также посвящения нашему земляку бобруйских поэтов Валерьяна Чернецова, Веры Дудко, Веры Бенедиктовой.

Приятным подарком было выступление группы «Гармония» под руководством Пархоменко Ольги, а аккомпаниатором и инициатором концерта был Блажевич Леонид.

В завершение мероприятия для присутствующих членов «Общества друзей книг» и клуба ветеранов войны и труда «Встречи для души», а также читателей-активистов выступила с мастер-классом художница и педагог Кислёнок Людмила. Она познакомила со своим арт-проектом  «Открой город» – открытки о Бобруйске» и преподала урок рисования. Все желающие рисовали старейшее здание  в городе – бывшую Алексеевскую гимназию, где в своё время учился и работал наш любимый Борис Микулич.