Сказочная разминка

В детской библиотеке№5 прошла слайд-викторина “Сказочная разминка”. Ребята смогли побывать в чудесной стране сказок, с героями которой они знакомы с раннего детства и дружат всю жизнь. Ведь сказки не только учат отличать добро от зла, но и дают бесценные уроки народной мудрости. Программа мероприятия была насыщена весёлыми конкурсами и юмористическими викторинами. Такие конкурсные задания, как “Волшебная почта”, “Разгадай-ка”, “Сколько…?”, “Сказочный калейдоскоп” и др. подарили ребятам незабываемые минуты встречи с волшебством. А вот сказочная викторина “Памятники героям русских народных сказок” вызвал у участником небольшое замешательство, поэтому ответы ребятам предложили отыскать среди книг, представленных на книжной выставке “Я со сказкою дружу”. В заключение прозвучали слова “со сказкой не прощаемся, хоть в школу собираемся”.