Книжный звездопад

Организация летнего отдыха детей и подростков традиционное направление деятельности библиотек города. Летом главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству общения, привить любовь к книге, бережному отношению к природе.
12 августа сотрудники городской библиотеки №7 им. А.А.  Шогенцукова организовали в Детском парке ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска» библиотечно-развлекательный пятачок «Август. Книжный звездопад». Детям были предложены конкурсы загадок, яркие и красочные издания детской литературы, а также предлагалось поучаствовать в развлекательном соревновании на лучший рисунок на бумаге и на асфальте «Как прекрасен этот мир». Всех посетителей библиотечного пятачка встречали и развлекали кукольные персонажи Пятачок, Буратино и Мышонок, а также ими раздавались визитки библиотеки.