Литературная остановка

С целью разнообразить отдых детей и увеличить  их читательскую активность коллектив детской библиотеки №5 сделал шаг навстречу юным горожанам, проведя в Молодёжном парке интеллектуально-игровую программу «Литературная остановка». Насыщенное весёлыми конкурсами, интересными юмористическими заданиями и увлекательными играми  мероприятие привлекло внимание многочисленных  посетителей парка. Яркой и запоминающейся стала встреча самых маленьких отдыхающих со сказочными героями Незнайкой и Кнопочкой, которые вместе с малышами соревновались в угадывании литературных героев, знакомились с «Новинками детской литературы», удивлялись  многообразию видов  книг для малышей. Ребята постарше попробовали себя в роли детективов в конкурсе «Бюро находок», начинающих актёров в конкурсе «Изобрази героя» и юных путешественников в игре «По литературным волнам». Много впечатлений осталось у ребят от знакомства с книжной выставкой «Советуем прочесть», на которой было представлено многообразие видов книжной продукции: книжки-раскраски, книжки- малышки, книжки- игрушки и др. В заключение всем желающим были розданы визитки библиотеки с  заверением в том, что в библиотеке их ждут ещё более интересные встречи с книгой и её героями.