Фантазии из бумаги

22 августа в городской библиотеке №7 им. А.А.Шогенцукова для детей оздоровительного лагеря СУСУ «ДЮСШ №1 г.Бобруйска» состоялся урок творчества и вдохновения «Оригами. Фантазии из бумаги».  Сотрудники библиотеки вместе с ребятами осваивали  технику оригами. Это традиционное японское искусство складывания различных скульптур из бумаги. Искусство оригами начало развиваться в 17 ст. н. э. в Японии, а в наше время широко распространилось по всем континентам и странам. Оригами прекрасно развивает мелкую моторику пальцев, память, внимательность, аккуратность, пространственное мышление детей. С его помощью можно создавать разнообразные поделки и композиции. В этот день ребята попробовали сделать кошку, лягушку, кораблик, лисичку  и, конечно же, цветы – отличный подарок для любимой мамы. Дети с интересом и пользой провели время в библиотеке.