Подведение итогов Книжного забега «Нам книга открывает мир культуры»

В период летних каникул в библиотеках УК «ЦБС г. Бобруйска» с 01.06.2017 г. по 31.08.2017 г. была реализована Программа летнего марафона чтения «Детство с книгой» с целью организации досуга детей и их родителей летом, в рамках этой программы впервые прошёл Книжный забег «Нам книга открывает мир культуры».

Участвуя в забеге, ребята ставили перед собой задачу прочитать за этот период определенное количество книг. Это отличная возможность испробовать свои силы, расширить свой кругозор и прочитать книги, которые давно уже ждали своей очереди. Обязательным условием участия было быть пользователем одной из библиотек города. Каждый желающий выбирал дистанцию для детей Лайт, Медиум и Хард, реально оценив свои силы, размещая заявку в библиотеке, тем самым обязуясь до 31.08.2017 года подобрать и прочитать книги по всем пунктам, а также отчитаться рецензией или отзывом.

Приняло участие более 40 учащихся, дошедших до финиша выбранной дистанции и, прочитав книги, в названии которых есть время года, слово обозначающее цвет, основанные на реальных событиях, белорусского автора на белорусском языке, о войне/военных событиях и многие другие. Хотелось отметить, что некоторые учащиеся выбирали дистанции для взрослых (3 человека).

Чествование участников Книжного забега проходило в школах города 1 сентября, в рамках образовательной акции ко Дню знаний «Калі хочаш ведаць край, у бібліятэку завітай». Сотрудники библиотек вручили ребятам дипломы и памятные подарки, а также пригласили всех присутствующих посетить мероприятия, которые будут проводиться в рамках акции культурной столицы «Бібліятэчны верасень».

Автор публикации

не в сети 23 минуты