А душу твою люблю

Судьба увенчала  её  блистательным алмазным венцом ….  Ненадолго, словно примерила и сменила на терновый. В награду за веру, любовь и страдания   оставила имя Натальи Гончаровой в русской поэзии  на века.

В городской библиотеке им. А.С. Пушкина  для членов «Пушкинъ-клуба» состоялся  час-портрет  «А душу твою люблю», посвященный   205-летию   со дня рождения удивительной женщины,  наверное, самой воспетой, самой осуждаемой и загадочной красавицы российской истории Натальи Гончаровой. Присутствующим были продемонстрированы: видеофильм «Муза. Мадонна. Жена», который слегка приоткрыл завесу на эту удивительную женщину; фильм из серии «Женщины в русской истории: Наталья Пушкина–Ланская»; очень трогательный и интересный фильм, посвященный жизни Натальи Гончаровой после Пушкина — «Смотри  Натали. После Пушкина». Звучали романсы-посвящения  Наталье Пушкиной;  письма Александра Пушкина Наталье Гончаровой  в исполнении Сергея  Богомолова (рубрика «Пером в сердце»), стихотворение бобруйской поэтессы И. Щегловой «Мадонна Пушкина». В завершение мероприятия состоялась  презентация библиотечной выставки «Мадонна». Мероприятие вызвало много  позитивных эмоций.

Автор публикации

не в сети 4 часа