ТВ и пресса против наркотиков

Важным направлением работы городской библиотеки №16 является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей, подростков и молодежи. С этой целью в ГУО «СШ № 28 г. Бобруйска» для учащихся 11 класса был проведён информационный обзор «ТВ и пресса против наркотиков». Были рассмотрены статьи из журналов «Беларуская думка», «Здаровы лад жыцця», «Планета», а также газет, посвященные причинам и механизму возникновения наркотической зависимости, раскрывающие признаки и стадии этой болезни, методы лечения. Библиотекарь напомнила, что получить квалифицированную помощь и консультацию специалистов можно обратившись в УЗ «БЦБ» «Бобруйский наркологический диспансер». Психологическую поддержку для тех, кто находится в сложной жизненной ситуации окажут в  Бобруйском городском отделении РОО «Матери против наркотиков».

Автор публикации

не в сети 4 часа