Исторические источники рассказывают

В городской библиотеке № 4 им. Б.М. Микулича состоялось очередное заседание историко-генеалогического общества «Истоки», для которых был проведён информационный обзор «Исторические источники рассказывают». Совсем недавно фонд библиотеки пополнился такими   необходимыми для работы книгами, как «Гербоўнік беларускай шляхты» — два тома,  библиографические справочники «Святар у беларускім соцыуме», «Минские губернаторы», «Удзельнікі паўстання 1863 -1864 гадоў», «Картографические материалы. Минская губерния», авторами которых являются сотрудники Национального исторического архива Беларуси,  в том числе  Д. Лисейчиков и Д. Матвейчик… Эти книги – большая находка в помощь генеалогам и краеведам – кому-то было приятно найти сведения о фамилиях своего рода, а кто-то открыл для себя неизвестные страницы истории родного города. Очень быстро книги нашли своего читателя, и каждый из присутствующих на мероприятии ушёл домой с новой книгой для детального изучения. В завершение заседания рассматривалось письмо единомышленника, обратившегося к нам за помощью,  проживающего в Москве, корни которого ведут из Бобруйска.

Автор публикации

не в сети 3 часа