Здравствуй, книга

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой для детей старшей группы ГУО «Ясли-сад № 30 г. Бобруйска» состоялся увлекательный урок «Здравствуй, книга». Для ребят была проведена экскурсия по библиотеке, на которой они узнали, что такое абонемент и читальный зал, а также познакомились с детским уголком «Книжный мир от А до Я». Затем ребятам была рассказана история происхождения книг, где, как и кем они создавались. На выставке «Хорошие книжки для самых маленьких», ребята полистали современные детские книги и журналы, а также приняли участие в конкурсе «Литературный каламбур» и викторине «Разноцветная литература». В завершение мероприятия дети запомнили правила обращения с книгой, и пообещали бережно к ней относиться.