Волшебный мир библиотек

ЦДБ им. А.П. Гайдара вместе со всеми библиотеками города принял активное участие в праздновании Дня библиотек. Для учеников начальных классов ГУО “СШ № 2 г. Бобруйска” была проведена экскурсия «Волшебный мир библиотек». Для пользователей библиотеки в праздничные сентябрьские дни действовали книжные выставки “Каларытнае і трапнае беларускае слова” (современная белорусская поэзия) и  “Апавяданне па-беларуску”. Ежегодно накануне Дня библиотек мы подводим итоги чтения детей за прошедший год, за чтение на летних каникулах. В торжественной обстановке  состоялось награждение сладкими призами лучших читателей ЦДБ им. А.П.Гайдара: Верас Дарьи и Ильи, Вербовой Елизаветы, Горельченко Владислава, Назарчук Виктории и Швед Алины. Этих ребят объединяет любовь в книге и желание узнать много нового. Выставочный проект «С книгой по всему миру», стартовавший 15 сентября, стал  завершающим этапом одноименной  акции, проводившейся с 1 июня по 31 августа. Активное участие в акции приняли 17 человек, которые представили памятные фото на отдыхе с книгой.