Волшебный мир библиотек

В ЦДБ им. А.П. Гайдара для учащихся начальных классов ГУО «СШ № 2 г. Бобруйска» была проведена экскурсия с участием кукольного театра «Петрушка» «Волшебный мир библиотек». Собравшиеся на праздник ребята с большим интересом прослушали сказку «Книжкин дом», узнав, что он называется библиотека, а люди, работающие в нём – библиотекари. Внезапное появление Бабы-Яги напугало ребятишек. Не записавшись в библиотеку, она пыталась похитить книги. Вместе с проказницей Бабой-Ягой ребята приняли участие в играх и конкурсах: «Сказочная деревня», «Мы любим, когда нас читают», «Помогите книге», «Любимый рассказ» и др. Ребята пообещали соблюдать правила библиотеки, бережно относиться к книгам и возвращать их в библиотеку вовремя.