Люди высокого призвания

Торжественное празднование Дня библиотек состоялось 15 сентября в старейшей библиотеке города – городской библиотеке им. А.С. Пушкина. Праздничная программа «Люди высокого призвания»  была подготовлена в рамках  Библиотечного  сентября  –  «Кніга – акно ў свет  і падмурак  культуры».  Было  приятно, что наш труд  и вклад в развитие культуры города по достоинству был отмечен почетными грамотами. На мероприятии присутствовали:

• – Член Президиума Бобруйского совета депутатов Тихоновская Татьяна Владимировна;

– заведующий сектором культуры отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Бобруйского горисполкома Олейник Ольга Николаевна;

– Главный специалист  отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Администрации Ленинского района г. Бобруйска Сакун Наталья Михайловна;

– Председатель Бобруйской городской организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Петровская Вера Владимировна.

В этот день состоялось торжественное принятие молодого специалиста, выпускницы УО «Могилевский государственный библиотечный колледж  им. А.С. Пушкина» Новиковой Анны Владимировны, библиотекаря городской библиотеки №4 им. Б.М. Микулича, пополнившего в этом году наши ряды. А сделала это  вместе с ветеранами библиотечной системы Председатель первичной организации ветеранов УК «ЦБС г. Бобруйска» Лапутько Светлана Владимировна.

Читатели библиотек города всегда будут стоять на первом песте  в нашей работе. Мы всегда будем верить и надеяться, что наши читатели «Самые лучшие из всех живущих людей».  На нашем празднике были торжественно награждены дипломами и памятными подарками взрослые читатели – победители  Книжного марафона  – «Нам книга открывает мир культуры».

Приятным завершением  праздничного вечера стало выступление Директора  УК «Бобруйский художественный музей» Приваловой Светланы Николаевны, которая сделала ценный подарок библиотекам города – напольная ваза «Двое»  Ирины  Раковой,  г. Венсен.

Украсили вечер и создали праздничное настроение юные солисты вокальной студии  «Крещендо» ГУК «Дворец  искусств г. Бобруйска».