Премьера фильма «Приезжайте в Бобруйск»

17 сентября в читальном зале ЦГБ им. М. Горького состоялась долгожданная премьера фильма «Приезжайте в Бобруйск» созданного членами литературной гостиной «Бобруйский почерк». Уникальность этого проекта в том, что подготовлен он не профессионалами, а любителями (от слова любить), теми, кто любит родной город. Поэтому, дорогие зрители, не судите строго! Самое главное – мы щедро делимся своей любовью к родному городу.

Надежда Акушко, Надежда Бойко, Юлия Расина, Виктор Бусель на протяжении почти всего лета снимали сюжеты, а Илья Кокин подобрал музыку и сделал монтаж фильма. Зритель увидит также наш город с высоты птичьего полета – за что огромное спасибо Сергею Голубеву, который разрешил нам использовать его сюжеты, сделанные при помощи беспилотного летательного аппарата (дрона). Были в нашем фильме и собственные артисты: Берта Глушец прочитала стихотворение С. Басуматровой «Сацыялка», Илья Кокин – стихотворение В. Бенедиктовой «Старая крепость», Раиса Багук – «Радзіму мы сабе не выбіраем» С. Басуматровой. Бобруйские поэты прочитали свои стихотворения: Инна Щеглова – «Мой горад – кропачка на карце», Екатерина Соболева – «Я в краеведческий музей спешу…», Надежда Акушко – «В милом парке», а на фоне нашей красивейшей Березины звучало трогательное стихотворение Надежды Акушко – «Райский уголок». А какие красивые песни, посвященные «Культурной столице»: «Здравствуй город мой родной, Бобруйск!» на слова Ю. Расиной в исполнении Ларисы Дудко, «Бобруйск колокольный» на слова В. Бенедиктовой в исполнении Хора ветеранов войны и труда ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска». Особый колорит нашего города передал еврейский танец «Семь сорок» в исполнении группы микс-белли-данс «Эль-Захра» Фитнес-центра «ЕВА» под руководством Елены Колос. Заключительным аккордом фильма стала полюбившаяся всем бобруйчанам песня «Бобр Самуилович» на слова Л. Рубинштейна в исполнении Вадима Сажина.