Я читаю – значит, я развиваюсь

Если вы хотите обрести душевное спокойствие, погреться у костра взаимопонимания, пройтись по мостику Надежды, набрать полные ладони Солнца, найти свой тихий Рай – возьмите в руки ее величество Книгу! 15 сентября в читальном зале ЦГБ им. М Горького в рамках культурной акции «Читают все!» состоялся библиотечный час «Я читаю – значит,  я  развиваюсь» для учащихся  10 класса ГУО «СШ № 9 г. Бобруйска». Школьники  активно участвовали в диспуте  «Читать или не читать? Умрет ли книга?», обсуждали рассказ Майка Гелприна «Свеча горела: удивительный рассказ о нашем будущем без книг и любви к чтению», узнали что такое «библиотерапия», поиграли в литературное лото, отгадали писателей по их портретам. Также все присутствующие смогли познакомиться с замечательными книгами, представленными на наших выставках.