Белорусское книгопечатание сквозь призму времени

В городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова прошло историческое путешествие «Белорусское книгопечатание сквозь призму времени». В ходе встречи библиотекарь рассказала учащимся 6 «В» класса ГУО «СШ №19 г. Бобруйска» о истории создания всемирной и белорусской книги и как развивается книжное дело в современном обществе. Дети узнали о таких белорусских просветителях как С. Полоцкий, К. Туровский, В. Тяпинский, Е. Полоцкая и Ф. Скорина. Кроме этого учащиеся познакомились с такими уникальными книжными изданиями как «Книжныя скарбы Беларуси», «Франциск Скорина – человек мира», «Шляхамі Францыска Скарыны”, “Францыск Скарына са слаўнага горада Полацка”, посвящённые такой знаменательной дате как 500-летие белорусского книгопечатания.